13 января 2016 г.

Этюд в розовых тонах

Из непоказанного)) Покажу вам мой первый magic box, который я сделала на первый годик дочки наших друзей. Сразу поделюсь первыми впечатлениями. Мне очень понравилось и делать, и дарить такую «волшебную коробочку». Интересно придумывать, что же будет на каждой стороне коробочки. Ну, и поздравление получается эффектное.


Мой коробок для маленькой девочки получился в розовых тонах: яркий снаружи и нежный внутри. Снаружи, кроме «цветочной» крышки, никаких украшений не делала.
А внутри собрана вся важная информация о рождении Полины.


Первая сторона – портрет. Кстати, фотография моя – я совершенно случайно была с фотоаппаратом и сделала ее за несколько недель до дня рождения (у родителей разрешение не спрашивала, поэтому закрыла лицо). На фото объема не видно, но тут все приклеено на объемный скотч.


Далее – дата рождения. Информация в виде календаря с отметкой в день рождения. Бодики сама выризала по шаблону.


Напротив можно увидеть аиста, который несет ребеночка в коляску и тэг в кармашке. На обратной стороне тэга я написала данные ребенка: имя, а также вес и рост при рождении.


Ну, и подпись на память.


А центральная часть, как вы, наверное, догадались, предназначена для денежного подарка. Бумажная лента закреплена брадсами.


Все это украшено розовыми полубусинами и эмалевыми каплями (дотсами). Об этом тоже хочу написать отдельно, потому что это был мой первый опыт работы с жидкими дотсами. Конечно, надо еще «набить руку» и ставить их увереннее, но мне понравилось – классная штука. 

Материалы: акварельная бумага (для основы), текстурный кардсток ScrapBerrys, бумага KaiserCraft Candy Lane Collection”, бумага ScrapBerrys “Мелодия души”, бумага First Edition Sweet Owl” и листик на детскую тематику (название набора не знаю); бордюрный дырокол DP Craft, набор украшений и пуговок Dress It Up Baby Girl”, чипборд скрап-студии “З любов’ю” – Мне годик, эмалевые капли (дотсы) Фабрики декора – “Розовые мечты”, полубусины, брадсы, бант.
Размер: 9 х 9 х 9 см.  

Свой magic box покажу в задании «Крылатые фразы» ОЭ – Дети (блог «Арт Клуб UA»).


8 комментариев:

  1. Оля, какая чудесная коробочка! Все такое нежное и розовое) Просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Хороша коробочка, уверена от нее в восторге и родители, и малышка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка. Родителям понравилась, а пока именинница получила игрушку – подрастет, тогда будет коробочку разглядывать))

      Удалить
  3. Очень нежная и красивая коробочка! Просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю такие коробочки) Нежно и по-девичьи) Красота) Меня зовут тоже Оля, приходи ко мне на розыгрыш конфетки) http://zaia85.blogspot.ru/2016/01/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, тёзка))) Спасибо за приглашение.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Нина, спасибо! Мне самой понравился этот коробок)))

      Удалить