18 июня 2015 г.

Раскрась мир

"Раскрась мир!" – так я подписала свою открытку для третьего урока курса Скраповедение "Clean and Simple". Мне кажется надпись подходит теме радужных мыльных пузырей, к тому же урок был посвящен акварельным краскам.


Для моей задумки подошли акварельные брызги, а калька добавила мыльным пузырям прозрачности. Так что все подсказки урока пригодились. Картинка и вырубка приклеены на кальку, надпись писала сама, добавила прозразчные марблс.

17 июня 2015 г.

Роза и незабудки

Маленький пинкип в винтажном стиле "Роза и незабудки" появился благодаря конкурсу "Vintage Style", который проходил в вышивальной группе "Бискорню и другие кривульки". Надо было создать работу по предложенной схеме-основе (смотрите ниже), которую надо было доработать. Увидела задание и моя фантазия разыгралась - "Участвую!" написала я и принялась разукрашивать предложенную схему   


В верхней части - букетик из розы и незабудок, ниже тоже незабудки. Добавила орнамент а-ля блэкворк в центральную часть и нижнюю часть. Золотой бисер и бубенчик дополнил винтажный стиль пинкипа. 

10 июня 2015 г.

БлогоГодовщина-2

А моему блогу уже 2 года и 2 дня))
Сейчас прочитала свой пост в день первой годовщины – все также не хватает времени и все также я стараюсь находить его для любимого занятия (не только для хобби, но и для общения в блоггере – это я тоже люблю). Все также делюсь своими работами и нахожу вдохновение в ваших блогах. Все также я рада приятным встречам со старыми друзьями и новым знакомствам.

Хотелось бы как-то отметить этот день, но я не успела подготовиться – к подаркам отношусь серьезно и долго все обдумываю и подбираю. Поэтому в этот раз разыграю среди моих читателей маленький летний привет в банке – открытку "Чудесные мгновения"


Я, конечно, не жду большую очередь за моей банкой с клубникой, но может быть кто-то хочет получить от меня открытку с наилучшими пожеланиями? Тогда закидывайте баннер с ссылкой на панельку блога и записывайтесь в комментариях. Запись – до 8 июля, потом случайным образом выберу адресата. Открытку смогу отправить по Украине и странам СНГ.

Спасибо, что заходите в гости!

8 июня 2015 г.

Просто и вкусно

Второй урок курса Скраповедение "Clean and Simple" посвящен работе со скетчами. Я часто использую для открыток скетчи, так что с работой с ними знакома. Обычно сначала у меня появляется идея для открытки, а потом, если мне попадается подходящий скетч, то я сразу вижу эскиз своей открытки, а детали уже потом рисую на бумаге.
В данном уроке мне пришлось поменять свой алгоритм, потому что в этот раз открытку надо сделать по заданному скетчу.


Итак, скетч я повернула и отразила. Группу шестиугольников заменила на пирожное. В прошлый раз Аня сказала, что CAS дружит с вышивкой, и я решила подобрать вышивку достаточно clean, но не такую simple, как может показаться на первый взгляд. Вышивальщицы поймут. Дополнительные элементы учтены.


Чудесные мгновения

Летом мы отдыхаем на пляже, загораем на грядках… ловим чудесные летние мгновения. Сейчас мы наслаждаемся клубникой – аромат этих ягод доносится со всех прилавков, а еще клубничку можно собрать с грядки. От такую баночку я сегодня собрала и запечатлела это чудесное время года.


5 июня 2015 г.

Вышивальный посткроссинг "Лето с приветом!"

Набор участниц ежегодного летнего обмена объявляется открытым!
Ну, что, девочки, заждались? Итак, мы начинаем!



ПРАВИЛА участия и орг. моменты:

1. В проекте принимают участие постоянные читатели моего блога. 

2. Баннер проекта с активной ссылкой на этот пост разместите у себя в блоге на боковой панельке. Приглашайте друзей - чем больше нас, тем интереснее. 

3. В обмен принимаются ОТКРЫТКИ с вышивкой на летнюю тематику. Это может быть что-то солнечное, пляжное, цветочное, а может быть и что-то вкусное, может быть что-то для отдыха, а может быть и для дачи – любая ассоциация с ЛЕТОМ. 

В комментариях дайте ссылку на пост с вашей открыткой. Количество открыток не ограничено – вы получите столько же открыток, сколько отправите сами.